Новости и репортажи

В период летних отпусков жители Псковской области активно отправляют свой багаж почтой, чтобы путешествовать налегке. Среди таких посылок чаще всего встречаются летний гардероб, местные сувениры, лишние сумки и чемоданы, предметы, которые нельзя взять с собой в самолёт в ручную кладь.

Отделение СФР по Псковской области  одобрило единое пособие родителям 32 715 детей в регионе. Большая часть обратившихся подавали заявление на выплату на портале госуслуг без предоставления дополнительных документов о доходах и имуществе семьи. Всю необходимую для назначения пособия информацию Отделение получило самостоятельно.

1 июля, в День ветерана боевых действий, в Москве открылся первый военно-социальный центр Минобороны для участников специальной военной операции. Бойцы, ветераны и их семьи смогут в режиме «одного окна» получить административные, информационные, страховые или финансовые услуги.

С 1 июля по 20 августа 2024 г. клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на первое полугодие 2025 г. по ценам предыдущего периода. В акции участвуют более 1200 изданий, включая детские, глянцевые, развлекательные и отраслевые. Оформить подписку можно на сайте podpiska.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России, во всех почтовых отделениях и у почтальонов.

Сегодня, в первый июльский день, труженице тыла, награжденной медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», Марии Степановне Быстровой исполнилось 95 лет. Проживает она в деревне Дмитровичи в семье своей дочери Лидии Ивановны.

С этого месяца приставы будут обязаны прекращать исполнительное производство по выплаченным долгам в максимально короткий срок. Кроме того, банкам предписали оперативно решать проблемы клиентов и ограничили выдачу новых кредитов и без того закредитованным заемщикам.

Будьте внимательны – телефонные аферисты используют новую схему обмана!

Стены зданий, асфальт, столбы и заборы изрисованы граффити с рекламой наркотиков. Чаще всего это трафаретные надписи со ссылками на ресурсы, торгующие наркотиками.
Безопасность 01 июля, 10:11

В связи с неотложными профилактическими и ремонтными работами на линии произойдут отключения электроэнергии: