Новости и репортажи

Заканчивается работа археологической экспедиции, которая вот уже девятый год ведет раскопки вблизи деревни Горожане Насвинской волости.
Социальная сфера 16 августа, 15:50

Сегодня врио Главы Администрации района Виктор Новиков и заместитель Главы Татьяна Лисца поздравили супругов Егоричевых Виктора Петровича и Александру Алексеевну с золотой свадьбой! Им была вручена юбилейная медаль «50 лет совместной жизни», учрежденная в Год семьи в Псковской области по инициативе губернатора М.Ю. Ведерникова.
Образование 16 августа, 12:24

Практически всю текущую неделю в Новосокольническом районе проходила приемка образовательных организаций к новому учебному году.

Почта России доставила на Дальний Восток экспонаты для серии выставок художника, путешественника и писателя Фёдора Конюхова, организатором выступила группа компаний «ТРАНСГАЗ». 54 картины знаменитого путешественника и двухметровую статую Николая Чудотворца весом более 400 кг Почта бережно доставила из Москвы во Владивосток. Чтобы перевезти деликатный груз в целости и сохранности, его надёжно упаковали и отправили в почтовом вагоне.
Культура 15 августа, 12:54

Сельские сотрудники районного культурно-досугового комплекса стараются разнообразить отдых жителей деревень, наполнить интересным содержанием школьные каникулы.
Культура Конкурс 15 августа, 12:01

Районный Дом культуры с 15 августа объявляет онлайн фото - марафон «Страницы истории нашего города», посвященный 80–летию Псковской области.

Бесплатный образовательный проект «Школа фермера» организован Правительством Псковской области, Великолукской государственной сельскохозяйственной академией и Россельхозбанком. Программа призвана обучить желающих создать и развить свой агробизнес. Подать заявку могут действующие фермеры и те, кто мечтает начать своё дело.

Как следствие обращений граждан Ремонтно-эксплуатационный участок города, выиграв аукцион, провел текущий ремонт пешеходного моста через реку Малый Удрай по улице Володарского.

Ход работ по догазификации жилых и социальных объектов в регионе обсудил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников с руководителем ООО «Газпром межрегионгаз Псков» — управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антоном Дымовым.

21 сентября 2024г. в г. Великие Луки на стадионе ФГБОУ ВО «ВЛГАФК» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации - 2024»..Это уникальная возможность попробовать себя в беге, найти новых друзей и улучшить физическую форму. И для этого не нужна специальная подготовка, разряды и достижения, достаточно только личного желания.