Новости и репортажи

В связи с неотложными ремонтными и профилактическими работами на линии электроснабжения на территории Новосокольнического района произойдут отключения электроэнергии. Одновременно филиал ОАО «РЖД» Октябрьская дирекция инфраструктуры Псковская дистанция электроснабжения Новосокольнический район электроснабжения ( Сетевой район ЭЧС-3) сообщает об отключении электроэнергии: 13 августа с 09-00 до 14-00 в городе Новосокольники: будет отключено энергоснабжение насосной станции питьевая, что повлечет отключение на этот период водоснабжения в городе Новосокольники.

Сегодня, 10 августа, в России отмечают День физкультурника. День физкультурника – одно из лучших наследий СССР для России. Праздник «День физкультурника» – символ здорового образа жизни, он несёт огромную пользу обществу.

Красуются новые тротуары. Подрядчиком выступил ООО "РЭУ Новосокольники".  Улицы Матросова и Воровского теперь связывает отличная пешеходная зона, уложенная плиткой.  Часть улицы Матросова ( от ул. Отса до ул. Партизанской) асфальтирована. Подрядчик - ООО "Рельеф".

Уважаемые спортсмены, тренеры и ветераны физкультурно-спортивного движения! Поздравляем вас с Днем физкультурника!
Социальная сфера 09 августа, 14:16

Как сказал Владимир Путин: "Семья - это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности".  Предлагаем вашему вниманию презентацию с фотографиями из личных архивов семей Новосокольнического района:

В сельскохозяйственных предприятиях, расположенных на территории Новосокольнического района, полным ходом идет заготовка кормов для общественного животноводства.

Реализуется соглашение по содержанию в безопасном состоянии тротуара вдоль региональной трассы по ул. Шоссейной.

С начала 2024 года 468 псковских семей использовали материнский капитал полностью или частично на образование детей. Это — одно из самых популярных направлений для распоряжения средствами материнского капитала в Псковской области.

Минцифры продолжает программу «Устранение цифрового неравенства» в рамках президентского нацпроекта «Цифровая экономика». Принять участие в голосовании могут совершеннолетние граждане России, зарегистрированные в Псковской области. В этом году голосование продлится до 17 ноября.

В Великом Новгороде проходит трехдневный обучающий семинар для специалистов Северо-Западного федерального округа, посвященный реализации государственной национальной политики в России. Среди участников — заместитель Главы Администрации Новосокольнического района Татьяна Лисица.