Социальная сфера 06 августа, 18:05

В первом полугодии 2024 г. жители Псковской области оформили подписку на 2 650 периодических изданий через мобильное приложение или официальный сайт Почты России. Чаще всего цифровым сервисом пользовались подписчики из Пскова (1 154 абонементов), Великих Лук (434 абонементов) и Себежа (350 абонементов).

На форуме «Территория смыслов» стартовал семейный марафон «Мама, папа, я – добрая семья», который будет проходить с августа по ноябрь этого года! Марафон — отличная возможность для российских семей стать частью добрых дел и активно участвовать в жизни общества.

Те, кто заключил контракт с Минобороны с 1 августа 2024 по 31 декабря 2024 года, получат единовременную выплату 400 тысяч рублей.

В период празднования Дня города, на летней сцене РДК им.Воровского прошла детская игровая программа " Тут всё моё родное и я отсюда родом".

За последние 10 лет в Псковской области отмечается волнообразное снижение заболеваемости тyберкулезом. По сравнению со среднемноголетними показателями за предшествующий пандемии новой коронавирусноЙ инфекции 10-летниЙ период (2010-2019 годы) заболеваемость впервые выявленным активным туберкулезом снизилась в 2,5 раза.
Социальная сфера 05 августа, 15:39

Отделение СФР по Псковской области с начала 2024 года выплатило средства пенсионных накоплений 1982 жителям региона. Получить эти средства могут женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет и граждане, имеющие право выхода на страховую пенсию по старости досрочно, если у них формировались пенсионные накопления. Для получения этих выплат также необходимо наличие минимального пенсионного стажа и определенное количество пенсионных коэффициентов. В 2024 году это — 15 лет и 28,2 ИПК соответственно.

В Псковской области уже зафиксированы случаи заболевания ГЛПС: в прошлом году заболел ребенок, в этом – уже двое взрослых

Его участником может стать каждый, кто выступает наставником в образовательной организации, сфере здравоохранения, культуры, спорта или социальной защиты. А также наставники на предприятиях и в органах исполнительной власти.
Безопасность 04 августа, 16:01

В связи с неотложными ремонтными и профилактическими работами на линии электроснабжения на территории Новосокольнического района произойдут отключения электроэнергии:

Со стороны город Новосокольники кажется еще роднее, красивее, более значимо! Его 123-летняя история вместила в себя все этапы развития России за эти годы. Для вас - экскурсия по некоторым памятным местам нашего города. Смотрите видеокомпозицию.