Новости и репортажи

Торжественное мероприятие под названием " Город сердцу дорогой, стал для нас одной судьбой" прошло сегодня в районном краеведческом музее. Среди гостей были молодые семьи (или их представители): Семеновы , Гайдовы, Некрасовы, а также семейные пары со значительным стажем совместной жизни Курмелевы и Колотвины.
Социальная сфера 01 августа, 18:37

С начала года Отделение СФР по Псковской области компенсировало 50% стоимости полиса ОСАГО 68 жителям региона с инвалидностью. Все получатели компенсации используют транспортное средство по медицинским показаниям. В прошлом году такие выплаты получили 103 гражданина.

С 17 июня по 7 июля пятеро новосокольнических ребят активно отдыхали и проходили физическую подготовку в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Великолукском районе, среди них Юнармейцы из Насвинской школы, - об этом рассказала начальник районного штаба движения «Юнармия» Наталья Витальевна Рачеева.

На железнодорожном вокзале станции Новосокольники 1 августа открылась передвижная выставка «Станция Новосокольники. История вокзала»
Образование 01 августа, 10:48

С 16 июля продолжается работа седьмой профильной военно - патриотической смены "Я - Юнармеец" – 2024" в детском оздоровительном лагере «Звездный», расположенном на территории Невельского района.

Востребованность профессии ветеринара всегда была и остается высокой. Каким бы не был технический прогресс в сельском хозяйстве, всегда нужен специалист, который сможет быстро и эффективно вылечить животное от болезни, проследить за соблюдением правил зоогигиены, проверить санитарное состояние продуктов.

Речь сегодня пойдет о невостребованных земельных долях.

Глава Новосокольнического района на своей странице ВКонтакте пишет: "Наконец-то пройдены все аукционные процедуры, и подрядчик ведет работы по выполнению муниципального заказа, ставшего возможным при поддержке Правительства региона и лично губернатора М.Ю. Ведерникова в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Псковской области».
Право 30 июля, 18:17

Пунктом 1 статьи 45 НК РФ предусмотрена возможность оплаты налога за налогоплательщика иным лицом, при этом иное лицо не вправе требовать возврата уплаченных за налогоплательщика денежных средств. Основная ошибка, которую допускают налогоплательщики при использовании положений данного пункта заключается в указании неверного ИНН плательщика: вместо ИНН того, за кого перечисляются денежные средства указывается ИНН того, кто фактически осуществляет платеж. В такой ситуации денежные средства поступят на единый налоговый счет того лица, которое фактически осуществило платеж. Таким образом, обязанность лица, за которое перечислялись денежные средства, не будет исполнена.
Право 30 июля, 18:13

Для оперативной идентификации и розыска платежей при обращении в налоговые органы, рекомендуем Вам предоставлять платежный документ, подтверждающий перечисление денежных средств кредитной организацией в бюджетную систему Российской Федерации, с отметкой банка о его исполнении.