Новости и репортажи

В соответствии с законодательством самозанятые граждане освобождены от уплаты страховых взносов за себя на обязательное пенсионное страхование в Социальный фонд России. Тем не менее, они имеют право самостоятельно формировать пенсию, лично перечисляя страховые взносы в Отделение Социального фонда России по Псковской области.
Безопасность 30 июля, 17:43

Евгений уже ни раз стоял на защите нашей Родины. Выбор жизненного пути пал на военную службу по примеру своего деда, ветерана Великой Отечественной войны. Евгений уверен, что ценность таких понятий, как «товарищество» и «сплоченность», должна передаваться из поколения в поколение.

В рамках заседания к заключению инвестиционного соглашения одобрены разные проекты в АПК, спорте, а также по созданию инфраструктуры для автотранспорта.  - Все бизнес-идеи, которые сегодня предлагаются к обсуждению, в совокупности могут привлечь в регион более 5,3 млрд рублей в ближайшие пять лет, — отметил Глава региона, открывая заседание.

Псковская область отправила крупную партию гуманитарного груза для псковских военнослужащих в зону СВО. Это десять фур с самым необходимым для бойцов.
Безопасность 27 июля, 18:41

В связи с неотложными ремонтными и профилактическими работами на линии электроснабжения на территории Новосокольнического района произойдут отключения электроэнергии:

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» был запущен в 2019 году с целью увеличения доли автомобильных дорог в нормативном состоянии, снижения аварийности и улучшения качества дорожного покрытия.

1 августа Отделение СФР по Псковской области проведет беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2023 году пенсионеров. Корректировка выплат коснется всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. В Псковской области августовский перерасчет пенсии коснется более 40 тысяч работающих пенсионеров.

Диспансеризация помогает людям, не имеющим явных симптомов, выявить заболевания на ранней стадии. Быстрая диагностика и своевременное лечение позволяют предотвратить развитие тяжелых расстройств. Диспансеризацию рекомендуется проходить каждые 3 года для людей старше 18 лет. Однако для некоторых групп населения, например, людей с хроническими заболеваниями – ежегодно.

Более 2 000 000 отправлений за три месяца получили клиенты Почты с помощью системы QR-кодов. Благодаря нововведению выдача и отправка посылок и писем в почтовых отделениях стали в три раза быстрее.
Безопасность 25 июля, 17:46

На территории Новосокольнического района за 6 месяцев 2024 года зарегистрировано 65 пожаров это много, хотя и значительно меньше прошлогоднего показателя . При пожарах гибели людей не допущено, но 2 человека травмированы.