Праздники 23 июля, 10:26

27 июля в 21:00 в сквере имени 60-летия Великого Октября состоится торжественное открытие мультимедийного фонтана в Пскове. Этот необычный подарок жителям и гостям Пскова вручает Сбер. Помимо светомузыкальных эффектов, фонтан способен транслировать на водном экране реалистичные видеоизображения и лазерные проекции.

Псков может стать культурной столицей в 2026 году. На Госуслугах началось народное голосование за культурную столицу России. Эксперты также будут оценивать города, учитывая культурное развитие регионов и туристическую популярность. В прошлом году в конкурсе победили Нижний Новгород и Грозный.

В Псковской области активно развивается семейный аграрный бизнес. В этом году гранты на развитие получили 3 семейные фермы.

Мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом» станет вашим надёжным помощником в решении любых вопросов, связанных с ЖКХ.

Отделение СФР по Псковской области назначило в 2024 году пособие по уходу за ребенком 3 тысячам работающим родителям. С начала 2024 года на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Отделение СФР по Псковской области направило 153,2 миллиона рублей. Получателями стали 3 187 родителей региона, 3 131 из которых — женщины, и 56 — мужчины.
Праздники 20 июля, 21:25

Замечательные жители Вязовского края, дружные, трудолюбивые, верные, оптимистичные, беззаветно любящие свою Малую Родину! Поздравляем всех с этим добрым праздником деревни Вяз!
Безопасность 20 июля, 15:42

В связи с неотложными ремонтными и профилактическими работами на линии электроснабжения на территории Новосокольнического района произойдут отключения электроэнергии:

В Детском оздоровительном лагере «Стремительный» выступил Камиль Ижболдин. Камиль – дважды кавалер ордена Мужества, заместитель председателя региональной Ассоциации ветеранов СВО. Дети задавали много вопросов, на которые ветеран отвечал честно и открыто.

Борьба с рекламой наркотиков – задача, которая требует усилий каждого из нас. Драгдилеры оставляют надписи со ссылками на сайты, торгующие запрещёнными веществами, на стенах зданий, столбах, заборах и асфальте.  Если вы заметили на улице такую рекламу, сообщите об этом через сервис «Госуслуги. Решаем вместе».

Объем производства сельхозпродукции в Псковской области составил 128% к уровню прошлого года, положительная динамика достигнута и в других направлениях сферы сельского хозяйства. Об этом в четверг, 18 июля, шел разговор на встрече Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем регионального Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николаем Романовым.