Праздники 18 июля, 18:59

Завтра, 19 июля, в самой отдаленной волости нашего района – Вязовской - будет праздник: День деревни Вяз. Не каждый населенный пункт Новосокольнического района может похвастаться такой насыщенной историей. Ведь Погост Вяз упоминается уже в 1503 году в духовной грамоте Великого Князя Ивана III. Стоит он на берегу озера Большой Вяз, а чуть в стороне расположено озеро Малый Вяз. Вся территория нынешней Вязовской волости – это край озер, болот, рек и речушек.

В Пскове открылась фотовыставка мультимедийного проекта «Освобождение. Путь к Победе», посвященная 80-летию освобождения города от…

Отметим, данная индексация коснется более 27 тысяч работающих пенсионеров Псковской области. Отделение СФР по Псковской области возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.

Служба в армии России – это шанс реализовать себя, защитить свою страну и близких. Поступая на контрактную службу, вы можете выбрать войсковую часть – от спецназа до авиации. Всё зависит от ваших возможностей и вашего желания.

Введение в Псковской области новых мер поддержки талантливой молодежи анонсировал Губернатор Михаил Ведерников в среду, 17 июля, на торжественном приеме с лучшими выпускниками школ.

- Ежегодно в весенне-летний период центр занятости населения становится местом притяжения молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, которая готова поработать в свободное от учебы время и получить оплату за свой труд, - сообщает и.о. отделения областного Центра занятости по Новосокольническому району ИРИНА НОВИКОВА .
ЖКХ 18 июля, 09:48

Уважаемые новосокольничане! ООО «Газпром межрегионгаз Псков» уведомил предприятия, оборудование которых работает на газовом топливе, о прекращении газоснабжения с 08:00 утра 19 июля 2024 до 12:00 дня 21 июля 2024 и с 08:00 утра 24 июля 2024 до 12:00 дня 27 июля 2024 ввиду проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе.

Приглашаем на военно-исторический фестиваль, посвященный 80-летию освобождения Псковской области от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсе среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!» может участвовать каждый участник Движения Первых, выбрав соответствующую номинацию

Отделение СФР по Псковской области установило в 2024 году ежемесячную компенсационную выплату 1 904 неработающим гражданам, которые ухаживают за нетрудоспособными: достигшими возраста 80 лет, по заключению врача нуждающимся в посторонней помощи, людям с инвалидностью I группы.