Новости и репортажи

Почта проанализировала экспортные потоки за первое полугодие 2024 г. Количество отправлений в Китай, по данным компании, увеличилось на 11% по сравнению с первыми шестью месяцами 2023 г.
Безопасность 17 июля, 15:44

В России участились случаи мошенничества, когда злоумышленники звонят от имени энергосбытовых компаний.

Чтобы заключить или перезаключить договор на утилизацию отходов, необходимо обратиться в отдел по работе с клиентами:  По адресу: г. Псков, ул. Металлистов, д.18, 3 этаж;  По телефону: 8(8112) 20-14-33;  По эл.почте: ecogrupp@pkspskov.ru
Безопасность 17 июля, 15:43

Соблюдайте правила пожарной безопасности, заключайте договоры на техобслуживание с квалифицированными специалистами и не пренебрегайте ежегодными проверками газового оборудования.

В этом году Дню российской почты исполнилось 30 лет. Почтовиков с праздником поздравили руководители государства, политические и общественные деятели. В разных регионах страны прошли торжественные мероприятия, сотрудники компании получили ведомственные и корпоративные награды.

Сельскохозяйственные товаропроизводители нашего региона ведут активную заготовку кормов на зимне-стойловой период, об этом сообщает пресс-центр Правительства Псковской области.

За три года совместного проекта Почты России с Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальным РДКМ) и Русфондом 13 000 человек направили образцы для вступления в регистр. Из них 20 человек смогли стать донорами костного мозга для онкобольных людей.

На начало июля каждая «краснознаменская» корова давала в среднем 5960 кг молока. Общий валовый надой предприятия составил 12.344 тонны молока при поголовье в 2 071 корова. «Красное знамя»- единственный племенной завод по голштинской породе в Псковской области.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» обновляют парки и скверы, набережные, городские площади, а также улицы и пешеходные зоны.

Самое долгожданное событие в сфере просвещения – стартовал четвёртый сезон главной просветительской награды страны.