Новости и репортажи

Выплата положена работающим родителям, а также усыновителям, опекунам и попечителям, которые являются налоговыми резидентами РФ и уплачивают НДФЛ со своего дохода.

На календаре 16 июля, а это значит, что приближается 123-я годовщина со дня образования города Новосокольники. В Администрации района прошло расширенное заседание организационного комитета по подготовке к празднику.

В Республике Беларусь стартовал ХХXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар». В этом году для участия в мероприятии в Витебск прибыли гости из 40 стран. Среди них и представители Псковской области.

Министр обороны Андрей Белоусов предложил оказывать военнослужащим амбулаторную медпомощь в гражданских учреждениях. Президент Владимир Путин эту инициативу поддержал и поручил Минздраву и Минобороны разработать соответствующий нормативно-правовой акт.

С начала 2024 года  Отделение СФР по Псковской области перечислило пособие по беременности и родам  1 190 мамам региона. На эти цели было направлено 139 миллионов рублей.

Ежегодно, во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты.  Сотрудники почты совершают важную работу, они обеспечивают связь между городами и деревнями. Это профессионалы, которые занимаются приемом, сортировкой и распределением почтовых отправлений, их доставкой по адресу. Об этом пишет в поздравлении, размещенном на своей странице, Глава Новосокольнического района В.Н. Соловьев
Безопасность 14 июля, 10:16

В связи с неотложными ремонтными и профилактическими работами на линии электроснабжения на территории Новосокольнического района произойдут отключения электроэнергии:

Мы не будет говорить, как и из чего строить дом, это не наша тема и компетенция. Мы расскажем Вам о том какие действия необходимо предпринять перед началом строительства, а лучше перед покупкой земельного участка. Все мы понимаем, что строительство дома – длительный процесс, финансово и морально затратный. И конечно же, никому не хочется после завершения работ обнаружить, что что-то пошло не так. Для того, чтобы избежать трудностей и лишних финансовых расходов необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Уважаемые новосокольничане! ООО «Газпром межрегионгаз Псков» уведомил предприятия, оборудование которых работает на газовом топливе, о прекращении…

Сотрудники учреждений культуры и спорта приглашают жителей и гостей г. Новосокольники принять участие в велопробеге "За здоровый образ жизни", посвящённом Дню города и Дню железнодорожника, а также в выставке–ярмарке «Перезвон талантов».