Новости и репортажи

С начала 2024 года Отделение СФР по Псковской области назначило специальную социальную выплату 3300 медицинским работникам на общую сумму 169,32 миллиона рублей. Данная мера государственной поддержки реализуется в 25 медорганизациях региона.

Полотна «нарисуют» с помощью нескольких тысяч зажженных свечей, чтобы отдать дань уважения Дню памяти и скорби.
Безопасность 19 июня, 13:25

В Псковской области — грозы, ливни и штормовой ветер Как сообщает Филиал #РоссетиСевероЗапад, в псковском регионе в режиме повышенной готовности работают 89 аварийных бригад и 89 единиц техники. Энергетики готовы к оперативному восстановлению электроснабжения.

Служба по контракту – это тяжёлый, но благородный выбор сильных духом мужчин, готовых встать на защиту мирных граждан, отстаивать интересы своей Родины. Низкий поклон героям нашего времени!

28 июня пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Великих Луках вакансии представят более 30 работодателей.

Программа «Мама, я жду тебя» разработана для дополнительной поддержки беременных женщин и профилактики прерывания беременности. Мероприятия предусматривают комплексную работу по нескольким направлениям:
Культура 19 июня, 13:06

Книга – это источник мудрости и знаний. А ещё по ней можно погадать, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос.

Демонстрационные экзамены стартовали в новых мастерских Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Испытания для студентов начались с брифинга и презентации заданий. Занимаются ребята на обновленном оборудовании, об этом сообщает пресс-центр Правительства региона.

В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской  Федерации Администрация Новосокольнического района информирует  граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута  в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства.

Одно из приоритетных направлений развития экономики Новосокольнического района - производство сельскохозяйственной продукции, в частности, молока. Благодаря нашим лидерам, ткаим, как ОАО "Красное знамя", район устойчиво входит в пятерку лучших по этому направлению работы.