Новости и репортажи

Школьники со всех уголков России смогут принять участие в песенном флешмобе, посвящённом одному из главных государственных праздников в стране – Дню России.

В Псковской области стартовало одно из самых долгожданных событий этого летнего сезона — Дни Пушкинской поэзии и русской культуры. На фестивале гостей ждет много невероятных концертов, спектаклей, известных гостей и активностей для детей. А также оживающие герои сказок Пушкина, мультфильм про Пушкина, квесты и знакомство с самыми яркими коллективами страны

Государство оказывает нашим бойцам всестороннюю поддержку на федеральном и региональном уровне. Помимо выплат и компенсаций участники СВО получают банковские и налоговые льготы, льготы в сфере ЖКХ и привилегии в образовании, социальную, медицинскую и юридическую помощь.

​​​​Сегодня вся Россия отмечает День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Символично, что именно в эту дату отмечается День русского языка.
Туризм 05 июня, 18:11

Сегодня состоялась сессия Псковского областного Собрания депутатов/ В отчёте о работе регионального Правительства Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подчеркнул, что туризм стал отдельной точкой роста нашего региона.

За 2023 год доходы Псковской области выросли на 8,8 млрд рублей. Собственные доходы региона составили 39,1 млрд рублей.

Губернатор Михаил Ведерников в своем выступлении с отчетом о работе правительства региона в 2023 году отметил, что на предоставление мер социальной поддержки в Псковской области израсходовано 4,3 миллиарда рублей, в том числе 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета.
Образование 05 июня, 18:09

Множество мероприятий было реализовано для повышения доступности качественного образования.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выступил с отчетом о работе регионального Правительства за 2023 год. Он рассказал о масштабном ремонте дорог и мостов.
ЖКХ 05 июня, 17:25

О самых капиталоемких проектах в сфере ЖКХ за 2023 год читайте ниже в карточках 👇