Новости и репортажи

В Удостоверяющем центре ФНС России теперь можно бесплатно получить программное обеспечение для работы с квалифицированной электронной подписью.

1 июня 2024 года вступили в силу изменения, которые регламентируют порядок учета алиментов при назначении единого пособия.

Почта возобновила доставку отправлений в Бенин, Ботсвану, Буркина-Фасо, Бурунди, Габон, Гвинею, Замбию, Зимбабве, Кот-д’Ивуар, Малави, Нигер, Руанду, Того и Эритрею. Она была остановлена в 2020 г. из-за пандемии коронавируса.
04 июня, 10:40

А вы знали, что у всех государственных организаций есть свои госпаблики? Там вы можете получать достоверную и официальную информацию, а также…
Культура 03 июня, 19:11

Напомним, что в марте проходил очный этап конкурса, на котором с презентацией в номинации «Лучшая организация работы по сохранению и развитию традиционной народной культуры среди комнат ремесел и уголков крестьянского быта учреждений культуры клубного типа» выступила заведующая районным краеведческим музеем Елена Маркова.

На полях ОАО «Красное знамя» косьбой трав и заготовкой сенажа в эти дни занимается ООО «Агронова».

С 26 по 1 июня в Саратове проходил традиционный творческий фестиваль для обучающихся высших учебных заведений «Российская студенческая весна». Каждый год он объединяет самых талантливых студентов со всей России. От Псковской области в этом году на фестиваль отправились 16 человек.

С 2026 года для семей с двумя и более детьми, имеющих невысокие доходы, вводится новый вид государственной поддержки. Он позволит снизить НДФЛ для членов семей с 13% до 6%.
Безопасность 02 июня, 12:46

Артём Королёв – гвардии младший сержант. На СВО он служил водителем, но приходилось выполнять и другие боевые задачи артиллерийского расчёта, ведь военные помогают друг другу во всём. Артём награждён двумя медалями «За отвагу».
Безопасность 02 июня, 10:01

В связи с неотложными профилактическими и ремонтными работами на линии произойдут отключения электроэнергии: