Новости и репортажи

Гвардии капитан Камиль Ижболдин за время службы дважды награждён Орденом Мужества. Защищая Родину, он подорвался на вражеской мине. Камиль продолжил служить Отечеству, теперь как заместитель председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов СВО.
Образование 20 мая, 16:21

Конкурс ждёт творческих, ярких и амбициозных педагогов со всех уголков нашей страны. Главный приз – авторское шоу на телевидении!

С начала 2024 года в Центре общения старшего поколения «Вдохновение» в городе Невель Псковской области было организовано и проведено 136 мероприятий. Среди них мастер-классы, лекции, психологические тренинги, онлайн-экскурсии, дружеские посиделки,  чаепития, спортивные занятия, прогулки и многое другое. В них приняли участие более 160 активистов серебряного возраста.

Почта России в «Ночь музеев» представит коллекции писем, конвертов, открыток, почтовых штемпелей разных времён, одежду почтмейстера и элементы сбруи ямщицкой тройки. А ещё с площадок музеев-партнёров Почты России посетители смогут отправить эксклюзивные открытки по всей стране.

Проект «Время героев» предоставляет возможность участникам специальной военной операции обучиться в Высшей школе государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

Третий год показывает стабильную работу в молочном животноводстве ООО «СПК колхоз Маевский». Если в 2021 году здесь было произведено 1086 тонн молока при средней продуктивности - 3994 килограмма, то в 2023 году производство составило -1954 тонны, а продуктивность 6990 килограммов.
Культура 17 мая, 15:44

23 мая, в 18.00, в Доме культуры им.Воровского г.Новосокольники, состоится развлекательно-игровая программа "Тик-ток вечеринка «Юный блогер». У нас в гостях будут ведущие, артисты и блогеры из Беларуси. Мероприятие обещает быть интересным, модным, стильным, преимущественно молодежным.

21 мая - День территориального общественного самоуправления в Российской Федерации. Сегодня, в преддверии праздника, в Правительстве Псковской области прошел форум представителей ТОС. Новосокольнический район представили специалисты по работе с территориальными общественными самоуправлениями Александра Семенова и Анна Леонтьева.

Социальный фонд с начала года оформил 800 электронных талонов на поезда дальнего следования до места лечения для 402 жителей Псковской области, пользующихся правом на федеральные меры поддержки. Льгота по проезду положена людям с инвалидностью, ветеранам, а также тем, кто перенес воздействие радиации.

Жители Псковского и Великолукского районов чаще других оформляют на почте страховые полисы «Антиклещ»