Новости и репортажи

Премия «ВЫЗОВ» – это уникальная возможность для молодых учёных, изобретателей, инженеров и научных коллективов заявить о себе и получить признание за свои достижения!

Проявить свой интерес к истории нашего региона и своей семьи, поделиться семейными историями и сделать свой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войны, приглашают псковичей на ежегодной молодежной научно-практической конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны».

Бал Победы, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Пскове вчера, 13 мая. Мероприятие состоялось в парке у реки Псковы около Советского моста.

На Международной выставке-форуме «Россия» в воскресенье, 12 мая, стартовал первый Всероссийский свадебный фестиваль. Каждый регион демонстрирует в столице свои свадебные обычаи и традиции, наряды и украшения. Псковская область — не исключение.

В Дни Пушкинской поэзии и русской культуры в Псковской области музыкант, дирижёр Юрий Башмет вместе с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» представит музыкально-литературную композицию «Евгений Онегин» при участии актёров Константина Хабенского и Ольги Литвиновой.

Проект «Время героев», инициированный Владимиром Путиным, призван подготовить высококвалифицированных управленцев из бойцов СВО.

В Псковской области приняли дополнительную меру поддержки детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Во время обучения детям каждый год будут платить пособие на покупку книг и письменных принадлежностей и каждый месяц начислять пособие. которое сейчас составляет 1461 рубль раз в год и 730 рублей ежемесячно.

Из отдела железнодорожного, водного и авиационного транспорта Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области поступило сообщение об изменениях расписания движения пригородных поездов с 17 по 31 мая 2024 года в связи с предоставлением окон и ограничением скоростей.

В Областном почтовом музее в г. Великие Луки 18 мая пройдёт акция «Ночь музеев». Она приурочена к Международному дню музеев.

Матч по футболу за Суперкубок Псковской области между футбольным клубом «Псков» и великолукским «Экспрессом» состоялся вчера, 12 мая, в Новосокольниках. В этот день на стадионе собралось много местных болельщиков и любителей футбола. Большинство новосокольничан болели за своих соседей - великолукский клуб "Экспресс", результат - 2:1 в пользу "Экспресса".