Новости и репортажи

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала свою работу с января 2024 года. ПДС — это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели.

Новосокольническая дистанция пути извещает население, автотранспортные организации, владельцев личного транспорта, ГИБДД Новосокольнического района о полном закрытии для движения 10 мая 2024 года с 09 :00 до 17:00 железнодорожного переезда 395 км 7пк (автодорога д.Насва), для производства работ на данном переезде.

С марта 2024 года, по поручению президента России, повышены размеры ежемесячных социальных выплат для отдельных категорий медицинских работников, которые трудятся в сельской местности, райцентрах и малых городах. Выплату в увеличенном размере Отделение СФР по Псковской области перечислило медикам уже в апреле. Повышение затронуло 1 890 сотрудников больниц и поликлиник региона.

Матч по футболу за Суперкубок Псковской области между футбольным клубом «Псков» и великолукским «Экспрессом» состоится 12 мая в Новосокольниках, об этом сообщает в группе ВКонтакте Федерация футбола Псковской области.

​​​​​Уважаемые новосокольничане! 8 мая 2024 года состоится патриотический автопробег, посвящённый 79-й годовщине Великой Победы. По маршруту г. Новосокольники – д. Маево.
Праздники 05 мая, 13:32

Уважаемые жители Псковской области. От всего сердца поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения! Пасха — самый торжественный и ожидаемый праздник для всех православных верующих во всем мире. Он напоминает нам о важности милосердия и любви, укрепляет в наших сердцах веру в победу добра над злом и наполняет душу светом радости и веры.
Праздники 05 мая, 13:27

Поздравляем всех жителей, гостей города Новосокольники и Новосокольнического района со светлым праздником Пасхи! В жизни верующих христиан Пасха — главное событие года. Это - добрый и светлый праздник, который несет радость, надежду на спасение, победу добра над злом. Общечеловеческая радость объединяет в этот день совершенно разных людей, что очень ценно в наши дни.

Сегодня Глава Новосокольнического района В.Н. Соловьев и мэр города Н.С. Наумов посетили одну из местных старожилов Галину Нестеровну Осмакову, переехавшую в благоустроенную квартиру только что построенного дома на ул. Матросова из аварийного жилья, по её новому адресу.

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья граждан, снижение ущерба от чрезвычайных ситуаций являются одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления, всего нашего общества. В рамках реализации задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности МЧС России разработан цикл мультимедиапродукции, включающей в себя графические файлы, видео- и аудиоматериалы.
Праздники 03 мая, 15:38

Самые разные патриотические мероприятия проходят в Псковской области в преддверии Дня Победы. Волонтеры, молодежь, представители различных общественных организаций и жители региона уже активно принимают участие в акциях.