Новости и репортажи

В России завершилось голосование за новые объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента.
Праздники 01 мая, 16:34

Уважаемые жители Псковской области! Поздравляю вас с Днем Весны и Труда! 1 мая объединяет все поколения граждан нашей страны особым чувством сплоченности и единства. Этот любимый и уважаемый в народе праздник вдохновляет нас на профессиональные свершения, творчество, смелые планы и новые цели.
Праздники 01 мая, 10:00

Пусть этот день станет символом начала новой жизни, новых возможностей и достижений.
Праздники 01 мая, 08:00

В ролике рассказали, как появился праздник и что мы отмечаем в этот день:   https://vk.com/video4272977_456251503
Безопасность 30 апреля, 18:08

30 апреля российские пожарные отмечают - 375-ую годовщину со дня образования пожарной охраны. Это профессиональный праздник для 400 тысяч специалистов — сотрудников федеральной противопожарной службы, работников противопожарной службы субъектов РФ, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны, добровольцев.

Торжественное мероприятие, посвященное региональной памятной дате — Дню Знамени Победы, состоялось в поселке Идрица Себежского района сегодня, во вторник, 30 апреля. В этот день у монумента «Знамя Победы» собрались Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Игорь Дитрих, представители исполнительной власти, учащиеся из городов Республики Беларусь и России, воспитанники Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» и жители поселка.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проходит в 2024 году 20-й раз. Он является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.   В региональном этапе Псковской области для участия заявлена наша землячка, педагог физкультурно-спортивной направленности МБУДО "Новосокольническая ДЮСШ" Горбунова Ольга Владимировна

Охранные зоны. Что нужно знать гражданам при покупке земельного участка?

А к 2030 году планируется обновить более 66 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев! Так, в Псковской области в этом году закупят автобусы на сумму 750 млн рублей.