Образование 26 апреля, 17:01

Самый масштабный исторический тест в мире «Диктант Победы» завершился! В этом году в Пскове участники акции могли написать тест в новой локации. Диктант прошёл в Музее истории оккупации и геноцида населения Псковской области. Антураж помог участникам погрузиться в военное время. Для них сотрудники музея организовали экскурсию, где рассказали о страшных днях того времени.

Стартовал приём заявок на грантовый конкурс «Сила внимания». Чтобы улучшить благополучие пожилых людей и семей с маленькими детьми, государство, бизнес и неравнодушные граждане должны работать сообща.

Псковский детский форум – наш формат! 27-28 апреля пройдёт Весенний Псковский детский форум. Ребята смогут посетить тренинги по командообразованию, занятия по лидерству, ораторскому мастерству и продвижению в социальных сетях.
Безопасность 25 апреля, 18:37

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Псковской области помог матери погибшего героя увековечить его имя 🕯

Сегодня, 25 апреля, в Новосокольниках проходила 17-я сессия районного Собрания депутатов. Это вторая отчетная сессия - на этот раз подведены итоги исполнения бюджета муниципального образования в 2023 году.

Приём заявок уже открыт и продлится до 10 июня, а сам форум (ФКР) состоится в Москве в октябре этого года.

С начала 2024 года идет прием заявлений от будущих мам на единое пособие. Данной мерой государственной поддержки уже воспользовались 373 беременные жительницы региона.
ЖКХ 25 апреля, 09:58

Уважаемые земляки! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском субботнике 27 апреля 2024 года! Субботник - это хорошая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе или селе. Субботник – это забота об окружающем пространстве и возможность помочь своему населенному пункту стать лучше!

Местом проведения мероприятия выбрана Насвинская средняя школа и пришкольный стадион. Такой выбор сделан не случайно: в этой местности в годы войны были совершены бессмертные героические подвиги, шесть из которых отмечены высшей государственной наградой той поры - присвоением звания Героя Советского Союза.