Социальная сфера 16 апреля, 14:59

Чтобы приобрети недостающий стаж достаточно подать заявление о вступлении в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и внести взносы за год.

Отделение СФР по Псковской области продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие. С начала 2024 года данной мерой государственной поддержки воспользовались 373 беременные жительницы региона.
Безопасность 16 апреля, 11:55

Нельзя верить всему, что пишут в сети. Новостные каналы и блогеры часто в спешке публикуют непроверенную информацию, а люди верят провокационным заголовкам и пересылают её друг другу.
Здравоохранение 16 апреля, 11:54

Недавно мы предлагали подумать над фактами и угадать, где миф, а где реальность. Вот и ответы!
ЖКХ 15 апреля, 17:37

Уважаемые новосокольничане, ремонты нашей городской устаревшей водопроводной сети проводятся в пределах наличия средств в ресурсоснабжающей организации.

Площадку для подготовки спортсменов в дисциплине «кибатлетика» планирует создать Ассоциация ветеранов СВО в Псковской области.
Безопасность 15 апреля, 14:30

Гвардии сержант Виктор Бойков с самого начала находится в зоне спецоперации. Герой рассказал, что у него с детства был интерес к военному делу и мечта служить в ВДВ.
Здравоохранение 15 апреля, 14:29

Чтобы сохранить своё здоровье, мы стараемся придерживаться полезных советов: мыть руки перед едой, спать не менее восьми часов в сутки и пить больше воды.

По сообщению из отдела железнодорожного, водного и авиационного транспорта Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области в связи с наступлением дачного периода изменится расписание движения пригородных поездов:

Под таким заголовком дан материал в группе ВКонтакте газеты "Новосокольнический край" о проводимых субботниках весной 2022 и 2023 годов в Вязовской волости на истоках главной реки области.