Новости и репортажи

3 апреля на площадке Международной выставки-форума «Россия» генеральный директор Почты России Михаил Волков провёл для школьников экскурсию под названием «Жизнь почты — жизнь страны».  Организатором выступило Российское общество «Знание».

На территории Великолукского транспортного региона надзор на объектах железнодорожного, внутреннего водного и воздушного транспорта осуществляет Великолукская транспортная прокуратура Северо-Западной транспортной прокуратуры. В её обязанности входит доведение до  населения  содержания вступающих в силу законов и вносимых изменений в принятые  ранее действующие законы и другие правовые акты в сфере транспорта.
Право 04 апреля, 15:55

Псковское отделение Ассоциации юристов в рамках проекта «Территория права 2.0», средства на реализацию которого предоставлены Фондом президентских грантов, запускает серию правовых онлайн лекций.

В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Новосокольнического района Псковской области информирует граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения существующего инженерного сооружения – линейного объекта системы газоснабжения. Публичный сервитут устанавливается на основании ходатайства ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (АО «Газпром газораспределение Псков»), собственника линейного объекта системы газоснабжения «Сеть газораспределения д.Насва Новосокольнического района Псковской области».

В Псковской области пройдёт ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Глава кабмина Михаил Мишустин выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства за 2023 год
Социальная сфера 04 апреля, 12:31

Почта в партнёрстве с Минтрудом России и Социальным фондом доставит технические средства реабилитации (ТСР) маломобильным жителям 70 регионов страны.
Социальная сфера 03 апреля, 19:00

С 2020 года жители Псковской области могут подать заявление о переходе на цифровую форму ведения записей о своей профессиональной деятельности, выбрав электронную трудовую книжку (ЭТК) вместо бумажной.

Из производственного отделения «Южные электрические сети» Псковского филиала ПАО «Россети Северо – Запад» поступило сообщение об имеющихся вакансиях по Новосокольническому району. На работу требуются:
Социальная сфера 03 апреля, 17:16

Почта обновила отделение в деревне Черская Палкинского района Псковской области по программе модернизации, которую проводит по поручению Президента РФ Владимира Путина.