Новости и репортажи

Информация «О применении правил запрета розничной продажи на основании данных системы маркировки товаров»  для  участников оборота (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), осуществляющих розничную продажу товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

В России начался весенний призыв. Как он будет проводиться — в наших карточках.
Культура 01 апреля, 15:36

Сегодня, 1 апреля, исполняется 215 лет со дня рождения русского писателя Н.В. Гоголя. В честь этого события завтра региональный центр Президентской библиотеки приглашает принять участие в виртуальном квесте.

Ежегодно в российские больницы обращаются от 200 000 до 500 000 человек с укусами клещей. От заболеваний, которые переносят паукообразные, страдают тысячи: 2000 человек в год заражаются клещевым энцефалитом, 8000 – 10000 — боррелиозом.

Социальный фонд с 1 апреля проиндексирует пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год. Повышение затронет 16568 псковских пенсионеров, среди которых 15400 получателей социальной пенсии. Большинству пенсионеров она выплачивается в связи с инвалидностью и потерей кормильца.

Линии электропередачи и другие энергообъекты - источник повышенной опасности!

Соцвыплата по старости, инвалидности II группы и по потере кормильца увеличилась до 7 733,34 рубля. Её размер повлияет на сумму выплаты по старости для федеральных льготников, так как она составляет от 150 до 1 500% от фиксированного размера соцпенсии.

Пскович Захар Петров стал победителем всероссийских соревнований по самбо «Памяти Александра Невского»
Культура 01 апреля, 14:57

Ребят из Псковского агротехнического колледжа спросили об их любви к искусству и рассказали о великой силе слова на примере работы театров блокадного Ленинграда.
Безопасность 30 марта, 19:33

Внимание, отключения электроэнергии! Уважаемые потребители! В связи с неотложными профилактическими и капитальными работами на линии произойдут отключения электроэнергии: