Новости и репортажи

28 июня пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Великих Луках вакансии представят более 30 работодателей.

Программа «Мама, я жду тебя» разработана для дополнительной поддержки беременных женщин и профилактики прерывания беременности. Мероприятия предусматривают комплексную работу по нескольким направлениям:
Культура 19 июня, 13:06

Книга – это источник мудрости и знаний. А ещё по ней можно погадать, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос.

Демонстрационные экзамены стартовали в новых мастерских Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Испытания для студентов начались с брифинга и презентации заданий. Занимаются ребята на обновленном оборудовании, об этом сообщает пресс-центр Правительства региона.

В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской  Федерации Администрация Новосокольнического района информирует  граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута  в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства.

Одно из приоритетных направлений развития экономики Новосокольнического района - производство сельскохозяйственной продукции, в частности, молока. Благодаря нашим лидерам, ткаим, как ОАО "Красное знамя", район устойчиво входит в пятерку лучших по этому направлению работы.

Работу государственной информационной системы в области противодействия коррупции «Посейдон» обсудил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников c начальником Управления по вопросам противодействия коррупции Правительства Псковской области Геннадием Егоровым в ходе рабочей встречи в понедельник, 17 июня. Работа в этом направлении идет по поручению Президента России Владимира Путина.

А игры во дворе – это целый мир веселья, фантазии и дружбы. Многие дворовые игры сейчас стали забывать. Вспоминаем самые увлекательные из них, и рассказываем детям. А во что вы любили играть во дворе? Делитесь в комментариях, призывает группа ВКонтакте МБУДО "Новосокольническая ДЮСШ"

16 июня в Ставрополе завершилось награждение победителей – за последние несколько лет это самое большое количество наград полученных на заезде!

Псковская область получит больше 8 млн рублей на покупку льготных лекарств, медицинских изделий и лечебного питания.