Михаил Ведерников представил новые меры поддержки псковского спорта

Губернатор Псковской области в пятницу, 9 февраля, провел встречу с представителями спортивных федераций
Михаил Ведерников представил новые меры поддержки псковского спорта.

Власти Псковской области усилят поддержку регионального спорта. В этом году финансирование будет увеличено сразу на 50%, об этом Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил на встрече с тренерами и руководителями областных спортивных федераций.

«Решение назрело давно. Благодаря поддержке нашего Президента, Правительства, а также изменениям в части бюджетной, финансовой политики многие задачи за последние годы удалось решить, наши возможности качественно выросли. В текущей версии бюджета на реализацию календарного плана заложено 23,5 млн рублей. Было непросто, но мы нашли возможность увеличить эту сумму сразу на 50% — почти до 35 млн рублей. Поддерживать будем все базовые виды спорта, но если хотите особого внимания и увеличенное финансирование — спортсмены должны показывать результаты», — сказал Михаил Ведерников и отдельно поблагодарил представителей депутатского корпуса, которые также неоднократно поднимали тему поддержки спорта.

В результате для псковских спортсменов, спортивных федераций разработан серьезный и комплексный пакет дополнительных мер поддержки. Глава региона детально представил его участникам встречи.

Для собравшихся в зале тренеров и руководителей федераций представленные предложения стали полной неожиданностью. Каждый из тех, кто взял  слово, благодарили власти региона за продуманную и столь востребованную поддержку.

По итогу встречи Глава региона предложил специалистам регионального спорта при планировании своей работы уже опираться на обновленные цифры. «Это увеличение по факту больше, чем мы объективно можем себе позволить. Но хотелось, чтобы долгожданный сдвиг в позитивную сторону был ощутимым», — добавил Михаил Ведерников и пожелал участникам встречи новых побед.