Псковская область презентовала молодежные события региона на выставке «Россия»

👍Псковская область презентовала молодежные события региона на выставке «Россия» В субботу, 10 февраля, вся Международная выставка-форум «Россия»…
Псковская область презентовала молодежные события региона на выставке «Россия».

👍Псковская область презентовала молодежные события региона на выставке «Россия»

В субботу, 10 февраля, вся Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ была полностью отдана молодежи — здесь в рамках Форума национальных достижений состоялся День молодежной политики. Организаторами выступили Правительство РФ и Росмолодежь.

На пленарной сессии «Молодежная Россия» всех собравшихся поприветствовала Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что молодежь в России не боится браться за самые сложные дела и решать самые сложные задачи. Глава Росмолодежи Ксения Разуваева добавила, что главное богатство молодежной политики в стране — люди, которые реализуют проекты, делают Россию лучше.

На стенде Псковской области гостей выставки волонтеры увлекали настольными играми «Псковское домино» и «Автостопом по Псковщине», квизом «Псков молодой» и онлайн-викториной по местам притяжения молодежи и истории Псковской области.

При участии представителей регионального Комитета по молодежной политике состоялась презентация основных молодежных мероприятий, проводимых в регионе.

В области работа с молодежью по вовлечению в добровольческую и проектную деятельность ведется на региональном и муниципальном уровнях. Организован форум креативных молодежных проектов «ВАУ-эффект». Для самоопределения молодежи в части своего карьерного пути запущен форум «Найди себя в Псковской области», проходят добровольческие и патриотические мероприятия. Действует Школа креативных индустрий, ведется создание Центра молодежи.

Фото: Комитет по молодежной политике Псковской области