📌Что такое резервирование денежных средств на ЕНС псковские налоговики расскажут на вебинаре УФНС России по Псковской области продолжает разъяснять…
Что такое резервирование денежных средств на ЕНС псковские налоговики расскажут на вебинаре.

УФНС России по Псковской области продолжает разъяснять вопросы, связанные с внедрением с 1 января 2023 года института Единого налогового счета.

Один из самых часто задаваемых вопросов касается обязанности для юридических лиц (ЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ИП) представления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Напомним, что ЮЛ и ИП обязаны подать уведомление для распределения единого налогового платежа по налогам с авансовой системой расчетов в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов (по НДФЛ, страховым взносам (для работодателя), при упрощенной системе налогообложения и по имущественным налогам юридических лиц).

📌14 февраля 2024 года в 11.00 начальник отдела урегулирования состояния расчётов с бюджетом УФНС России по Псковской области Дмитрий Иванов проведет онлайн-вебинар на данную тему, и расскажет о порядке заполнения Уведомления, а также о том, какими способами оно может быть подано.

📌Ещё одной темой онлайн-встречи станет резервирование денежных средств.

Специалист Управления расскажет:

•что такое зарезервированная сумма;

•как перенести зарезервированную сумму на ЕНС;

•как использовать эти средства для погашения текущих начислений.

Подключиться к вебинару можно по ссылке: