Кенес Жусупов рассказал жителям Алматы в интервью о поездке в Новосокольники

✊Кенес Жусупов рассказал жителям Алматы в интервью о поездке в Новосокольники Многолетняя дружба связывает новосокольничан с земляками Героя…
Кенес Жусупов рассказал жителям Алматы в интервью о поездке в Новосокольники.

✊Кенес Жусупов рассказал жителям Алматы в интервью о поездке в Новосокольники

Многолетняя дружба связывает новосокольничан с земляками Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. Один из тех, кто постоянно занимается сбором материалов об Алие, её жизни и подвиге, рассказывает об этом молодому поколению – Кенес Амирлович Жусупов, кандидат технических наук, профессор Казахского национального аграрного университета (г. Алматы).

Кенес Амирлович приезжал в Новосокольники уже много раз, участвовал он и в праздновании 80-летия со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков 29 января 2024 года.

✨О своих впечатлениях о поездке на Псковщину, встречах с новосокольничанами и гостями праздника на нашей земле К.А. Жусупов рассказал в интервью на телеканале г. Алматы в программе «Утренняя студия» на казахском языке (поэтому интервью не размещается здесь).

Выражаем благодарность Кенесу Амирловичу за неутомимую благородную деятельность по воспитанию нового поколения на героических примерах молодежи сороковых годов двадцатого века, позиционирование их бессмертных подвигов во имя жизни.