На территории Новосокольнического района нет разрешенных для купания мест

На территории Новосокольнического района нет разрешенных для купания мест.

Крещение Господне, или Богоявление  — один из 12 главных православных праздников. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях. Врачи напоминают, что существует много противопоказаний к тому, чтобы окунаться в холодную воду.

Стоит напомнить жителям и гостям нашего города и района, что на территории муниципального образования «Новосокольнический район» разрешенных мест для купания нет.

Если вы приняли самостоятельное решение искупаться в Крещение, тщательно обдумайте свои действия, чтобы это не оказало пагубного воздействия на здоровье и соблюдайте правила безопасности.

В Храме Святителя Николая в городе Новосокольники 18 и 19 января традиционно будет проходить Крещенское богослужение, освящение воды с последующей раздачей святой воды верующим.

Администрация Новосокольнического района поздравляет Вас одним из древнейших и одним из главных христианских праздников Православной Церкви - Крещением Господним. Берегите себя и своих близких. Желаем Вам здоровья и благополучия.

Отдел по мобилизационной работе и делам ГО и ЧС Администрации района