Подготовку к рейтинговому голосованию за объекты благоустройства обсудили в Правительстве области Расширенное заседание рабочей группы по…
Идет подготовка к рейтинговому голосованию за объекты благоустройства в 2025 году.

Расширенное заседание рабочей группы по обеспечению проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) президентского национального проекта «Жилье и городская среда», прошло в Правительстве региона под руководством Заместителя Губернатора Псковской области Игоря Шатурного.

Участники совещания обсудили подготовку региона к проведению голосования за объекты благоустройства. В регионе уже сформирована команда из более 330 добровольцев, готовых содействовать голосованию в муниципальных образованиях. Число зарегистрированных волонтеров на 30% превышает план по набору помощников проекта.

Также в рамках рабочей группы рассмотрены вопросы реализации проектов ФКГС текущего года. Вице-губернатор поручил Главам муниципальных образований строго контролировать сроки контрактации проектов благоустройства территорий — победителей прошлого года.

« Вместе мы преобразим Псковский край, сделаем его комфортнее и привлекательнее для проживания», — заключил Игорь Шатурный.

***

☝️Напомним, что в прошлом году жители города Новосокольники большинством голосов выбрали благоустройство территории от городской школы до церкви и больницы, реализация проекта начнется уже весной-2024.

👉А с 15 марта по 30 апреля 2024 пройдет новое голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году.

👍Новосокольничане выберут одну из трех территорий:

⚡сквер «Вишнёвый сад на ул. Шоссейной»,

⚡общественная территория напротив городского рынка на ул. Воровского,

⚡организация детской площадки у дома №14 по улице Молодежной в деревне Насва.

По условиям голосования, принять участие в отборе территории могут все граждане, начиная от 14 лет.

Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства, которую он посещает чаще всего.

Города меняются для нас!