Показатели улучшились, но объем работы по обеспечению безопасности граждан на территории района не уменьшается

Укрепление правопорядка и взаимодействие правоохранительных органов с органами местного самоуправления Новосокольнического района в работе по обеспечению безопасности граждан обсуждалось сегодня, 22 февраля, на сессии районного Собрания депутатов
Показатели улучшились,  но объем работы по обеспечению безопасности граждан на территории района не уменьшается.

22 февраля, в предпраздничный день, в Администрации района проходила очередная, 15-я,  сессия районного Собрания депутатов.

В повестке дня - важные вопросы: о внесении изменений в текущий бюджет; о проекте поправок Устава района; о приведении в соответствие с законами существующих Правил землепользования и застройки Пригородной волости; об определении территории, на которой создается и осуществляет свою деятельность Добровольная народная дружина имени Александра Невского.   Все подготовленные проекты были  приняты практически без замечаний.

Основным вопросом на сессии рассматривалась информация, предоставленная начальником Межрайонного отдела МВД России «Новосокольнический» И.Н. Ершовым по итогам работы в 2023 году. Игорь Николаевич почти по военному  отрапортовал о сделанном за год.

В обсуждении приняли участие председатель Собрания депутатов А.А. Лебедев, депутат С.Ю. Воробьева, прокурор района И.О. Горовский,  Глава района В.Н. Соловьев. Депутаты и Глава района дали положительную оценку работе межрайонного отдела на  нашей территории. Однко были высказаны пожелания усиления профилактической работы среди различных групп населения, особенно молодежи, с целью не допустить роста правонарушений,  связанных с пьянством и потреблением наркотиков. Особое внимание уделено депутатами и Главой района укреплению кадрового потенциала полицейской службы. В принятом решении особенно выделена необходимость принятия мер и совместных действий по безусловному выполнению муниципальной программы «Обеспечение безопасности граждан на территории Новосокольнического района на 2022 – 2024 годы», вошедших в неё подпрограмм и мероприятий.

Завершилась сессия поздравлениями с Днем защитника Отечества и пожеланиями мира  и благополучия.