Правительство утвердило целевые места в вузах

✔️ Целевое обучение в вузах становится ещё доступнее! Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квот приёма…
Правительство утвердило целевые места в вузах.

✔️ Целевое обучение в вузах становится ещё доступнее!

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квот приёма на целевое обучение в вузах на 2024 год.

В этом году регионы заявили о потребности в увеличении мест для целевиков по 22 направлениям. Например, это коснется сфер биологии, наноинженерии, медицины, области проектирования авиационных и ракетных двигателей и систем обеспечения движения поездов.

💯 По научным специальностям в аспирантуре доля целевых бюджетных мест составит 35%.