Выставка «Символ мужества!» открылась в Новосокольническом краеведческом музее

Она посвящена жизни и подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова и приурочена к 100-летию со дня его рождения.
Выставка «Символ мужества!» открылась в Новосокольническом краеведческом музее.

Выставка подготовлена сотрудниками краеведческого музея г.Великие Луки. Жителям города Новосокольники и района предоставлена уникальная возможность еще больше узнать о жизни и подвиге Александра Матросова, использовать выставку нашими учреждениями образования, культуры в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Первыми посетителями выставки стали участники местного поискового отряда "Поиск" и волонтеры.

В рамках обмена опытом сотрудники Краеведческого музея города Великие Луки специально посетили новосокольнический музей , чтобы лично рассказать о значении подвига Героя, об идее создания выставке "Символ мужества"

Гости нашего города Ирина Сергеевна Зданович - заведующая выставочным отделом и Жанна Владимировна Михайлова - методист по музейно-образовательной деятельности из Великих Лук с поделились информацией о работе своего музея, об участии в патриотическом воспитании молодежи, и пригласили к себе в гости.

Благодарим великолукских профессионалов за оказанную честь!