Животноводы Новосокольнического района начали год в хорошем темпе

Животноводы Новосокольнического района начали год в хорошем темпе В группе ВКонтакте «Комитет по сельскому хозяйству Псковской области» размещена…
Животноводы Новосокольнического района начали год в хорошем темпе.

Животноводы Новосокольнического района начали год в хорошем темпе

В группе ВКонтакте «Комитет по сельскому хозяйству Псковской области» размещена таблица «Лучшие хозяйства по надою молока на корову на 1 февраля 2024 года».

Животноводы Новосокольнического района начали год в хорошем темпе, а ОАО «Красное знамя» возглавило областную таблицу. Надой на фуражную корову здесь составил 994 килограмма за первые два месяца, прибавка к прошлому году - +64 кг.

С прибавкой работают подразделения ООО»Слактис», они – на третьем месте.

В список лучших хозяйств региона по надою молока вошли СПК колхозы имени Суворова (706 кг) и «Маевский» (651 кг).

Опыт по производству молока в нашем районе накоплен богатый, будем держать высокий уровень!