Сегодня, 1 марта, на городском мемориале погибшим новосокольничанам прошёл митинг, посвящённый подвигу наших земляков, героев - десантников.
В Новосокольниках прошёл митинг, посвящённый подвигу героев - десантников в Аргунском ущелье Чечни.
24 года назад воины - десантники 6-ой парашютно-десантной роты 104 полка 76 Псковской дивизии ВДВ героически погибли в Аргунском ущелье Чечни.

Их гибель никого не оставила равнодушным. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.

Наши земляки, Дмитрий Григорьев – Герой России, Алексей Воробьев – кавалер Ордена Мужества, в составе десантной 6-й роты ценой своей молодой жизни совершили беспримерный подвиг, мужественно встав на пути прорывающейся многочисленной банды боевиков.

После митинга волонтеры посетили могилу Алексея Воробьева, похороненного на кладбище Житово.

Память подвиге героев-десантников будет жить вечно!