Администрация района приняла распоряжение о запрете выхода (выезда) на лед

На основании рекомендаций ГУ МЧС России по Псковской области,  с учетом устоявшейся теплой погоды и установлением положительных дневных температур, а также с целью обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Новосокольнического района принято распоряжение о запрете выхода (выезда) на лёд с 4 марта 2024 года.
Администрация района приняла распоряжение  о запрете выхода (выезда) на лед.

Уважаемые жители и гости Новосокольнического района, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, на территории нашего муниципального образования с 04 марта 2024 года  действует запрет выхода на лед .

Это жизненно необходимо в связи с потеплением,  когда лeдяной пoкров от положительных температур воздуха начал разрушаться.  В такой погодной обстановке даже с виду крепкий лед мoжет раскoлоться, и тогда может случиться беда. Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед!

Запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лёд водных бассейнов в Новосокольническом районе будет действовать с 04 марта 2024 года до особого распоряжения.