Рабочая группа проанализировала ход подготовки к выборам в районе

🇷🇺Сегодня, 05 марта, в Администрации района прошло расширенное заседание рабочей группы по подготовке к выборам Президента России. Были приглашены…
Рабочая группа проанализировала ход подготовки к выборам в районе.

Были приглашены руководители обслуживающих организаций, которые коротко рассказали о готовности к проведению этой важной политической кампании.

Присутствующих председателей участковых избирательных комиссий особенно интересовали вопросы стабильного обеспечения участков устойчивой стационарной телефонной связью, наличием устойчивого постоянного и резервного энергоснабжения, охраной и обеспечением безопасности всех участников голосования, техническими средствами, коммунальными, торговыми и другими услугами. Говорили об обеспечении доступности голосования для всех категорий граждан, включая тех, кто ограничен в мобильности по состоянию здоровья и о многом другом.

Напомним, голосование начнется на избирательных участках 15 марта с 8:00 и продлится до 20:00, и так будет организован каждый день, включая 16 и 17 марта.

Многие граждане района избрали дистанционный электронный способ голосования -ДЭГ, через Госуслуги, при котором не надо выходить на избирательные участки, а можно проголосовать из дома, с рабочего места, из транспорта, если находитесь в поездке и т.д. Подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании можно до 11 марта 2024 года: vk.cc/cupDoA

Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление для голосования по месту нахождения можно до 11 марта 2024 года: vk.cc/cupDs7

Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: vk.cc/cujN8p