Почта России модернизировала отделение в Усть-Долыссы

Современное почтовое отделение 182513 в дер. Усть-Долыссы Невельского района посетили председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов, заместитель начальника Управления цифрового развития и связи Правительства Псковской области Эдуард Смирнов и директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая. В обновлённом отделении теперь комфортные условия для клиентов и сотрудников почты, а также для маломобильных граждан.
Почта России модернизировала отделение в Усть-Долыссы.

«Почта в деревне — центр притяжения местных жителей, поэтому на встречах со своими избирателями мы всегда слышим от людей вопросы по состоянию почтовых отделений. Главная задача заключается в том, что все отделения почты на селе надо привести в порядок. Конечно, это не быстро будет происходить, но нужно стараться — Президент такую задачу поставил», —  сказал Председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов.

Во время капитального ремонта в отделении в дер. Усть-Долыссы заменили полы, потолки, электрику, водоснабжение и отопление. Здесь установили новые окна, кондиционеры, мебель, а также оборудование, благодаря которому клиентам почты доступны все современные сервисы.

«Уверены, что жители дер. Усть-Долыссы и близлежащих населённых пунктов оценят удобство обновлённого отделения.  Теперь здесь помимо почтовых, финансовых и социальных услуг они могут воспользоваться порталом Госуслуг и оформить необходимые документы прямо в почтовом отделении. Также оборудован Уголок здоровья, где с помощью медицинских приборов можно самостоятельно измерить показатели здоровья», — рассказала директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

В 2023 г. Почта России при поддержке партии «Единая Россия» отремонтировала в Псковской области три сельских отделения: в дер. Череха Псковского района, дер. Черская Палкинского района, дер. Усть-Долыссы Невельского района.