Для того, чтобы жители ежедневно ощущали потребность в чистоте и комфорте и чтобы это ощущение реализовывалось, коммунальными службами проводится большая и ежедневная работа, которую мы все подчас и не замечаем.
Сегодня работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживанию отмечают профессиональный праздник.

Труженики этой важной сферы снабжают наши дома светом и теплом, подводят воду и отводят канализацию, вывозят бытовые отходы и освещают улицы, очищают их от снега и льда зимой; борются с весенним половодьем, чистят улицы и дворы от того, что скрывалось под снежным покровом; поливают, озеленяют и обкашивают территории летом; убирают листья и пожухлые растения осенью, перкапывают клумбы. А мы пользуемся этим трудом и порой не замечаем его.

В день профессионального праздника мы благодарим наших неутомимых тружеников, обеспечивающих здоровье и комфорт нашим улицам, площадям, скверам, дворам, а значит - всем жителям!

В народе говорят: где не мусорят – там и чисто! Так давайте уважать труд работников ЖКХ, беречь все то, что благоустраивается для нас, и вместе с ними делать город чище и комфортнее!

С праздником, труженики коммунальной сферы!
    Благополучия вам и вашим близким людям, трудовых успехов!