В Псковской области пройдут мероприятия, посвящённые Борису Трояновскому

Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени Б.С. Трояновского и фестиваль-конкурс «Трояновский. Из Новоржева до Парижа» пройдут в Псковской области
В Псковской области пройдут мероприятия, посвящённые Борису Трояновскому.

В рамках фестиваля 23 марта пройдёт зональный отборочный тур в Великих Луках, а 6 апреля – в Пскове. Кроме того, жители Себежа, Великих Лук и Новоржева смогут увидеть концертные выступления ансамбля «Сказ» имени В. Румянцева. Выступление лучших творческих коллективов и солистов состоится 20 апреля в Псковской областной филармонии на гала-концерте победителей.

Также, 20 апреля состоится региональный этап X Псковского открытого международного конкурса исполнителей на русских народных инструментах имени Б.С. Трояновского.

Фестиваль-конкурс «Трояновский. Из Новоржева до Парижа» пройдёт при поддержке Правительства Псковской области.