Начались работы на выбранной жителями города и района территории для благоустройства в 2023 году. Приятно, когда намеченные планы осуществляются в установленный срок. Голосуем за новый объект 2025 года!
Работы по благоустройству общественной территории между школой и храмом уже идут.

Как сообщается сегодня в группе ВКонтакте газеты "Новосокольнический край", состоялся аукцион на проведение работ по выполнению работ по благоустройству общественной территории между средней школой г. Новосокольники и храмом святителя Николая Чудотворца (1-я очередь).

Благоустройство выполнят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что именно за этот объект проголосовали неравнодушные жители района в 2023 году.

В настоящее время идет рейтинговое голосование за городские территории, которые будут благоустроены в 2025-м году. И очень важно, чтобы мы приняли в нем активное участие. Важен каждый голос. И это не просто слова. Ведь ежегодно приводят в порядок именно те территории, за которые проголосовало большинство жителей района.

В этом году в нашем районе для голосования предложены три территории:

• г. Новосокольники, сквер «Вишневый сад» на ул. Шоссейной
  • г. Новосокольники, общественная территория напротив городского рынка на ул. Воровского
  • Новосокольнический район, Насвинская волость, деревня Насва, общественная территория на ул. Молодёжной.

Проголосовать можно самостоятельно. Не сложно сделать выбор в пользу того или иного общественного пространства удаленно, на сайте проекта za.gorodsreda.ru, до 30 апреля. Принять участие в голосовании может любой россиянин старше 14 лет. Кстати, за несколько дней, с 15 марта, проголосовали более 500 земляков.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году.

А нынче уже стартовали подготовительные работы на объекте, который выбрали в 2023 году.