🌠В Новосокольническом районе проходят мероприятия, посвященные 80-летию освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Большую…
Новосокольники готовятся к 80-летию освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков..

Большую работу в связи с юбилейной датой ведет краеведческий музей. Практически ежедневно организуются экскурсии по залам и экспонатам музея, связанным с Великой Отечественной войной и Днем освобождения города 29 января 1944 года.

Сегодня, 24 января, музей посетили воспитанники МБДОУ "Детский сад г. Новосокольники". Дети из старшей группы "Звёздочки" и подготовительной группы "Сказка" с интересом слушали рассказ экскурсовода о Героях Советского Союза, которые совершили подвиги на нашей земле. Ребят познакомили с военной историей нашего города и района у стендов и выставок.

Тематические мероприятия под рубрикой «Нам завещаны память и слава!» проходят практически весь январь. Кроме часов памяти «Становится историей война», выставок, уроков мужества, применяются и другие формы работы с детьми и молодёжью по патриотической тематике.

В середине января был организован телемост Новосокольники - Актобе «Мы помним тебя, Алия!» к 80-летию подвига Героя Советского Союза - Алии Молдагуловой, который укрепил и без того непрерывающиеся связи с казахскими друзьями.

Подготовка к юбилею продолжается.