Сегодня в Новосокольниках проходил межмуниципальный этап фестиваля ГТО

Новосокольническая детско-юношеская спортивная школа и её Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО практически ежегодно используется организаторами как площадка для межмуниципального этапа фестиваля ГТО для всех категорий населения.
Сегодня в Новосокольниках проходил межмуниципальный этап фестиваля ГТО.

Как сообщается в группе ВКонтакте МБУДО "Новосокольническая ДЮСШ", сегодня, 21 марта, в нашем городе состоялся II этап Областного зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) среди всех категорий населения в 2024 году.

В межмуниципальных соревнованиях приняли участие команды из Новосокольнического, Бежаницкого, Великолукского, Красногородского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Опочецкого, Пустошкинского и Усвятского районов.

Торжественно открыли спортивное мероприятие заместитель Главы Администрации Новосокольнического района Т.Н. Лисица , председатель Комитета по делам молодежи и спорту К.М. Лесиков и заместитель директора Центра спортивной подготовки Псковской области Е.В. Алексеева . Они пожелали спортсменам успехов, честной борьбы и напомнили, что по условиям соревнований команды, занявшие первые пять мест, примут участие в финальных соревнованиях.

Программа фестиваля включала сдачу нормативов ГТО в подтягивании (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа (девушки), поднимании туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, беге на различные дистанции в зависимости от возрастной ступени.

По итогам соревнований в пятерку сильнейших вошли команды районов: первое место - Куньинского , второе - Пустошкинского , третье - Великолукского , четвертое - Новосокольнического, пятое – Невельского.

В личном первенстве в своих возрастных категориях заняли первые места новосокольничане Игорь Иванов и Кирилл Краснощеков.

Желаем нашей команде удачи в финале, который пройдет 4 апреля в Пскове!