Бессмысленный пал сухой травы ведет к беде!

01 сообщает! С наступлением теплой погоды и сходом снежного покрова начинается бессмысленный пал сухой травы.
Бессмысленный пал сухой травы ведет к беде!.

Сжигание сухой травы и мусора, зачастую приводят к тому, что сгорают жилые дома, хозяйственные постройки, гаражи, к гибели представителей фауны и флоры.

В связи с этим руководителям учреждений, организаций и предприятий, а также гражданам, проживающим в домах индивидуальной застройки, необходимо принять следующие меры:

• очистить закрепленную территорию от сгораемых отходов, мусора и сухой травы,
  • снести ветхие сгораемые строения.

За нарушения требований правил пожарной безопасности, в период пожароопасного весенне-летнего периода виновные будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В случае, если пал травы привёл к пожару, то виновные несут и уголовную ответственность.

Напоминаем, что административную ответственность за пал травы малолетними поджигателями несут их родители.

Отдел надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам УНД ГУ МЧС России по Псковской области