Правительство финансирует борьбу с гепатитом

В России введут дополнительное финансирование на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом С
Правительство финансирует борьбу с гепатитом.

По поручению Президента средства будут выделяться ежегодно в течение трёх лет и распределяться по регионам. Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

В Псковской области функцию по диагностике и лечению хронического вирусного гепатита С выполняет Псковская областная инфекционная клиническая больница.

«К сожалению, многие люди узнают о своем заболевании, когда начинают проявляться первые симптомы. Ведь гепатит С можно носить несколько лет или даже десятилетий, не подозревая о нем», – отметила врач-инфекционист Оксана Вахракова и добавила, что потом избавиться от недуга становится сложнее.