⚡105-летний участник боев за Новосокольники бодро и душевно встретил в Москве нашу делегацию 💫Среди проводимых юбилейных мероприятий выделяется…
105-летний участник боев за Новосокольники бодро и душевно встретил в Москве нашу делегацию.

💫Среди проводимых юбилейных мероприятий выделяется своей необычностью и важностью посещение представителями района участника освободительных январских боев 1944 года, Почетного гражданина города Новосокольники Серафима Васильевича Демидова, проживающего в Москве.

Заслуженный архитектор РСФСР, почётный работник высшего образования, почётный профессор Московской академии архитектуры, почётный член Российской академии архитектуры и строительных наук, член Союза московских архитекторов – вот неполный перечень профессиональных регалий, которых удостоен наш уважаемый ветеран.

Все это добавляло ответственности и волнения членам делегации: заведующей районным краеведческим музеем, депутату Елене Марковой, заведующей детской библиотекой Светлане Федоровой и присоединившемуся к ним внуку первого военного коменданта Новосокольников Н.И. Вивчаря, тоже депутату - Олегу Чалову. 💫Но когда Серафим Васильевич, отметивший в этом месяце свое 105-летие, бодро и душевно встретил их, волнение улетучилось.

Наш Почетный гражданин с теплотой вспоминает о Новосокольниках и жителях города, о ветеранах-освободителях, с которыми в разные годы встречался, бывая у нас. Ему очень хотелось бы снова посетить места былых боев. Любит читать книги и заметки про то, как живет город, за который они когда-то бились с врагом. Радуется нашим успехам.

💫Ветеран передает новосокольничанам горячий привет и пожелания успехов, мира и благополучия.

🌠Все мы с глубоким уважением относимся к ветерану-освободителю Серафиму Васильевичу Демидову, поздравляем с праздником и желаем доброго здоровья на долгие годы, больших и малых радостей в жизни, мира и благополучия его близким и многочисленным друзьям.