В Новосокольниках началось благоустройство обширного общественного пространства

Благоустройство пространства между школой, Храмом Святителя Николая и Межрайонной больницей, за что новосокольничане голосовали в прошлом году, началось.
В Новосокольниках началось благоустройство обширного общественного пространства.

Проект разработан на всю эту обширную территорию, но в текущем году будет реализована первая очередь, примерно его третья часть.

Данный проект направлен для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его разработка проведена с учетом действующих строительных норм и правил, внедрения элементов доступной среды, с соблюдением правил охраны объектов культурного наследия.

Исходя из инициатив граждан, поступивших при голосовании, исторической идентичности места, запланировано оборудовать здесь уголки для отдыха с установкой фонарей освещения, скамеек, беседок, качелей, пешеходных дорожек, смотровой площадки у воды, детской площадки, места для выступлений и концертов. Также будут установлены киоски с тонизирующими напитками и уличной едой, другие элементы.

Должно получиться красиво и необычно для нашего города.