Отчет Главы Новосокольнического района утвержден депутатами

Сегодня, 28 марта, проходила сессия районного Собрания депутатов, на которой обсуждался отчет Главы района «Об основных итогах социально-экономического развития Новосокольнического района в 2023 году и приоритетных направлениях работы на 2024 год».
Отчет Главы Новосокольнического района утвержден депутатами.

В докладе, с которым перед депутатами выступил Глава района В.Н. Соловьев, отражены наиболее важные результаты по основным направлениям деятельности в 2023 году, определены перспективы дальнейшего развития муниципального образования.

Выступившие депутаты Е.В. Маркова, А.Н. Пасуев, С.Ю. Воробьева, И.В. Ершова, А.И. Замурыгин, председатель Собрания А.А. Лебедев дополнили отчет Главы района, внесли конструктивные предложения по улучшению работы в сферах образования, культуры, ЖКХ, транспорта. Говорили о том, насколько важно развивать обратную связь с населением, в том числе через общественное самоуправление, непосредственное участие людей в создании комфортных условий для своей жизнедеятельности.

Депутаты приняли решение, направленное на выполнение муниципальных программ, принятие необходимых мер для наиболее интенсивного социально-экономического развития района, повышения доходного потенциала, совершенствования местного самоуправления.

Внесены изменения в текущий бюджет района, в Устав муниципального образования, в другие ранее принятые решения.