Вместе с детьми готовимся к ЕГЭ

В школах района продолжается подготовка к единому государственному экзамену. И вот родители 11 класса городской школы, как сказала во время инструктажа заместитель директора школы Е.Г. Амосова, пришли для участия в экзамене, чтобы обеспечить своим детям правильный психологический настрой, укрепить уверенность в своих силах.
Вместе с детьми готовимся к ЕГЭ.

И здесь роль семьи невозможно переоценить. Сдача родителями пробного ЕГЭ, задуманная Рособрнадзором, должна познакомить их с правилами и процедурой экзамена, чтобы потом популярно объяснить это своим детям.

28 марта 2024 года родители выпускников, педагоги, классный руководитель Н.М. Родионова смогли принять участие в акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в пункте проведения экзаменов, расположенном на базе второго корпуса школы города.

Акцию поддержала Администрация Новосокольнического района в лице заместителя Главы Т.Н. Лисицы и начальника районного управления образования О.В. Ефимовой. Приветствовала всех директор школы С.А. Кубло. Они и сами приняли участие в пробном экзамене по истории.

История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются при поступлении в вузы. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, которые дают возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Пробный экзамен сдали все!