В целях обеспечения проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих видов рыб и сохранения среды их обитания Комитетом по природным ресурсам и экологии Псковской области издан приказ от 26.03.2024 г. № 145 «О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб на водоемах Псковской области в 2024 году».
Приказано не беспокоить рыб в период весеннего нереста на водоемах Псковской области.

В соответствии с приказом для исключения факторов беспокойства на водоемах Псковской области запрещено движение на моторных плавательных средствах всех типов (с подвесными лодочными моторами, электромоторами, стационарными двигателями), в том числе гидроциклов (за исключением плавательных средств, определенных данным приказом), в период с 15 апреля по 15 июня 2024 года включительно .

Приказ здесь::