Социальные пенсии в России увеличились с 1 апреля

Соцвыплата по старости, инвалидности II группы и по потере кормильца увеличилась до 7 733,34 рубля. Её размер повлияет на сумму выплаты по старости для федеральных льготников, так как она составляет от 150 до 1 500% от фиксированного размера соцпенсии.
Социальные пенсии в России увеличились с 1 апреля.

Кроме того, увеличилось на 7,5% пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан – участников Великой Отечественной войны, военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и нетрудоспособных членов их семей, граждан, подвергшихся воздействию радиации, и нетрудоспособных членов их семей, космонавтов и лётчиков-испытателей, а также некоторых других граждан.