Члены УИК рассказывают о работе - Новосокольнический район

Члены УИК рассказывают о работе - Новосокольнический район.

«Я очень благодарна за оказанное доверие быть членом участковой избирательной комиссии» — Галина Степанова, член УИК №391 Новосокольнического района.

Галина Геннадьевна с 1993 года трудилась экономистом в Управлении образования Новосокольнического района. Тогда же коллеги и предложили ей стать членом участковой избирательной комиссии.

«В 2021 году ушла на заслуженный отдых с основного места работы, но работу в избирательной системе не бросаю», — отмечает женщина.

На вопрос — какими качествами, по её мнению, должен обладать член избирательной комиссии, героиня рассказа отвечает, что главное — быть доброжелательным, внимательным и уметь найти подход к людям.

«Выборы это — одно из самых главных общественно-политических событий, возможность принять участие в судьбе моей Родины. За время работы в комиссии больше всего запомнились выборы Президента Российской Федерации 2018 года. Голосовали в буквальном смысле по всей планете», — в заключение поделилась Галина Геннадьевна.